Форум для всех
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Субкультуры » Виды субкультур! » Goth'ы (Люди в чёрном...)
Goth'ы
LORD_OF_DEADДата: Среда, 26.09.2007, 21:42 | Сообщение # 31
старшие деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Да, действитель, кто???

АРИЯ FOREVER
 
ОгнезарДата: Суббота, 06.10.2007, 19:58 | Сообщение # 32
деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote
Готическое мировоззрение
Характеризуется пристрастием к "темному" восприятию мира. Сложно описать все составляющие такого комплексного понятия как готическое мировоззрение, но в целом это особый романтично-депрессивный взгляд на жизнь, отражающийся в поведении (замкнутость, частые депрессии, меланхолия, повышенная ранимость), восприятии реальности (мизантропия, утонченное чувство прекрасного, пристрастие к сверхъестественному), отношениях с обществом (не приятие стереотипов, стандартов поведения и внешнего вида, антагонизм с обществом, изолированность от него). Естественно все вышеперечисленное относится далеко не ко всем готам, но, по крайней мере, это дает понять, что мы имеем в виду под готическим мировоззрением. Также характерной чертой большинства готов является восприятие смерти как фетиш, обобщая можно сказать что, большая часть готов являются танатофилами, хотя встречаются и более "тяжелые стадии". Характерными чертами готов являются "артистичность" и стремление к самовыражению (проявляющаяся в работе над собственным внешним видом, создание поэзии, живописи, других видов арта). Естественно мы понимаем что "темное" восприятие мира не является вполне корректным объяснением для такого понятия как готическое мировоззрение

Ни разу не встречал такого гота в Златоусте


Вскрытие нигера показало, что нигер умер от вскрытия.

Сообщение отредактировал Огнезар - Суббота, 06.10.2007, 19:58
 
LORD_OF_DEADДата: Суббота, 06.10.2007, 21:51 | Сообщение # 33
старшие деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
biggrin

АРИЯ FOREVER
 
Dark_QueenДата: Суббота, 06.10.2007, 22:24 | Сообщение # 34
деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Вот и молодец, что не встречал!

Чеснок тебе в зубы, серебряный крест на шею и осиновый кол в сердце!
 
ОгнезарДата: Воскресенье, 07.10.2007, 11:11 | Сообщение # 35
деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote
Вот и молодец, что не встречал!

А ты себя к таким причисляешь?


Вскрытие нигера показало, что нигер умер от вскрытия.
 
The_hot_chickДата: Воскресенье, 07.10.2007, 15:20 | Сообщение # 36
наш чувак
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Вот не в обиду, но я Зельку истинным "тру" готом не считаю, сколько бы ее все так не называли. Ваще даже близко такого нет

---------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment--------------
 
ОгнезарДата: Воскресенье, 07.10.2007, 21:27 | Сообщение # 37
деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Честно сказать я её вообще готом не считаю, я кажется уже объяснял почему...

Вскрытие нигера показало, что нигер умер от вскрытия.
 
Dark_QueenДата: Вторник, 09.10.2007, 20:56 | Сообщение # 38
деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Вот и молодцы что не считаете, это же хорошо и позитивно!
По сути, кем бы вы меня не считали, я от этого не изменюсь и не стану ни лучше, ни хуже.
Так что ваше дело считать меня "тру" или не "тру" готом, гопотёлкой или "милой Эмочкой"


Чеснок тебе в зубы, серебряный крест на шею и осиновый кол в сердце!
 
The_hot_chickДата: Среда, 10.10.2007, 13:43 | Сообщение # 39
наш чувак
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
а ты-то себя к кому причисляешь?? насколько я знаю, ты твердишь, что ты тру гот... Неужели тебе всё равно, кем тебя люди считают? ты ведь не изолирована от общества

---------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment--------------
 
Dark_QueenДата: Среда, 10.10.2007, 22:16 | Сообщение # 40
деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote
а ты-то себя к кому причисляешь??

Да ни к кому, я сама по себе.

Quote
насколько я знаю, ты твердишь, что ты тру гот...

Я пото "тру" молчала...

Quote
Неужели тебе всё равно, кем тебя люди считают? ты ведь не изолирована от общества

Скажем так, не совсем изолирована, смотря какое общество ты имеешь ввиду.
А если серьёзно, мне плевать с высокой колокольни, кем меня люди считают (не о близких и друзьях речь) и какое у них обо мне мнение. Пока чьи-то "позитивные" мысли не угрожает моему здоровью.


Чеснок тебе в зубы, серебряный крест на шею и осиновый кол в сердце!

Сообщение отредактировал Dark_Queen - Пятница, 12.10.2007, 19:30
 
BesenokДата: Вторник, 16.10.2007, 12:41 | Сообщение # 41
Друг форума
Группа: Главный модератор
Сообщений: 517
Статус: Offline
Да фик знает....

Я все равно слабо себе представляю, что такое гот... и какую идеологическую нагрузку несет двидение возникшее на волне пост-панка.

И потом, готы это вроде музыкальная субкультура, тогда причем здесь "тру" и "не-тру"? и ваще в чем отличия? Тока не надо тут статьи выкладывать, я их сама могу в интернете прочитать. Хочу мнение Александры услышать.

 
Dark_QueenДата: Вторник, 16.10.2007, 21:41 | Сообщение # 42
деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Да пожалста, вот вам моё мнение.
Надоело уже слушать про "тру" и не "тру", субкультура, как искусство, нельзя его задвинуть в жёсткие рамки, да и вообще, в какие бы то нибыло рамки... а потом говорить "вот он настоящий, а вон тот позёр".
Готика действительно, изначально музыкально направленная субкультура, но сечас-то это понятие стало гораздо шире. Тут и свои клубы, магазины, своё искусство (музыка, художества, стихи, литература).
Не придумано ещё тестов на уровень творческой мысли и полёт фантазии, как не придумано тестов на "настоящесть" в отношении к какой-либо субкультуре.
По этому, как вы можете со сто процентной уверенностью сказать, что кто-то там настоящий или наоборот?? По внутренним ощущениям и представлением "как оно должно быть"??? А вы уверены что не ошиблись?

Кроме того, говоря о субкультурах, должно упомянуть... что это отчасти возростное явление. Многие только в юности этим "болеют", а некоторые всю жизнь.
Некоторые психологи утверждают, что разного рода субкультуры помогают становлению полноценной личности. Т.к. субкультура, это в общем-то, сообщество людей со сходными интересами, и в этом сообществе подросток должен выживать (внутривидовая борьба), что в последствии хорошо сказывается на жизни.


Чеснок тебе в зубы, серебряный крест на шею и осиновый кол в сердце!
 
The_hot_chickДата: Среда, 17.10.2007, 18:26 | Сообщение # 43
наш чувак
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
А лично ты в чем гот? Музыка? Мировоззрение? Или тебе кладбища нравятся?
* я - то знаю, ты другим поясни)))


---------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment--------------
 
foxДата: Среда, 17.10.2007, 18:54 | Сообщение # 44
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Dark_Queen)
Некоторые психологи утверждают, что разного рода субкультуры помогают становлению полноценной личности. Т.к. субкультура, это в общем-то, сообщество людей со сходными интересами, и в этом сообществе подросток должен выживать (внутривидовая борьба), что в последствии хорошо сказывается на жизни.

Мне кажется наоборот. Субкультура - упращает борьбу, она ограничивает количество участников и их интересы, по сравнению с обществом в целом. Межвидовая борьба жестче внутривидовой.
 
The_hot_chickДата: Среда, 17.10.2007, 19:26 | Сообщение # 45
наш чувак
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (fox)
Межвидовая борьба жестче внутривидовой.

А вот тут фактическая ошибка! Все с точностью до наоборот. На прошлой неделе по биологии проходили cool


---------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment--------------
 
Форум » Субкультуры » Виды субкультур! » Goth'ы (Люди в чёрном...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Design of studio а CreatiFF.PR © 2024