Форум для всех
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О высоком......... » О человеке в общем! » Можно ли вернуть жизнь в умершему?, ... или это всё бред...
Можно ли вернуть жизнь в умершему?, ... или это всё бред...
ZIGZAGerДата: Среда, 17.10.2007, 22:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Статус: Offline
Недавно посмотрел передачу с Андреем Малаховым "Пусть говорят...".Речь шла о том: можно ли воскресить умершего человека... Приводились доказательства: какие-то шаманы, проводящие обряд, который возвращал жизнь; затем показывали наших ученых: одни говорят нельзя, другие-можно, показывая при этом воскресших людей... А в аудитории сидели матери детей Беслана и рыдали...
Как вы считаете: возможно ли воскрешение, или всё это бред и чушь, и люди, доказывающие это-обычные шарлатаны?....
А может на самом деле в человеке заложены огромные силы, с помощью которых можно двигать предметы, читать мысли... и даже вернуть человеку жизнь... ? ...



Нет ни добра, ни зла... Это всего лишь две крайности общего хаоса...
 
foxДата: Четверг, 18.10.2007, 00:29 | Сообщение # 2
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (ZIGZAGer)
Как вы считаете: возможно ли воскрешение, или всё это бред и чушь, и люди, доказывающие это-обычные шарлатаны?....А может на самом деле в человеке заложены огромные силы, с помощью которых можно двигать предметы, читать мысли... и даже вернуть человеку жизнь... ? ...

Интересно, а на какой стадии разложения, по их мнению, возможно воскрешение, можно ли воскресить человека из прегноя?
 
BesenokДата: Четверг, 18.10.2007, 11:26 | Сообщение # 3
Друг форума
Группа: Главный модератор
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (fox)
Интересно, а на какой стадии разложения, по их мнению, возможно воскрешение, можно ли воскресить человека из прегноя?

smile гы-гы-гы
fox, моришь!!!Респект
 
The_hot_chickДата: Четверг, 18.10.2007, 13:00 | Сообщение # 4
наш чувак
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Ну лично я считаю, что воскрешение реально только на этапе, когда мозг еще жив, т.е просто клиническая смерть с остановкой сердца и дыхания. Доказано, что человек не будет полноценным, если хотя б один из отделов его мозга отключен. Так что при отмирании мозга жизнь невозможна

---------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment--------------
 
Dark_QueenДата: Пятница, 19.10.2007, 15:00 | Сообщение # 5
деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
ну почему же невозможна??
Мозг умирает через 6-10 минут после прекращения кислородного обмена.
Однако известны случаи, когда человеку запускали сердце и дыхание, чере 1 час после клинической смерти.
Его организм нормально работал, другое дело что клетки мозга погибли и человек, даже говорить не может, иногда пропадает глотательный рефлекс и т.д. Тут уж не жизнь, а существование.


Чеснок тебе в зубы, серебряный крест на шею и осиновый кол в сердце!
 
foxДата: Пятница, 19.10.2007, 18:16 | Сообщение # 6
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Dark_Queen)
Его организм нормально работал, другое дело что клетки мозга погибли и человек, даже говорить не может, иногда пропадает глотательный рефлекс и т.д. Тут уж не жизнь, а существование.

Это не воскрешение, это реанимация.
 
The_hot_chickДата: Пятница, 19.10.2007, 20:39 | Сообщение # 7
наш чувак
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
фактически это одно и то же, грамотный ты наш

---------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment--------------
 
foxДата: Пятница, 19.10.2007, 21:23 | Сообщение # 8
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (The_hot_chick)
фактически это одно и то же, грамотный ты наш

В каком месте это одно и тоже? После биологической смерти реанимация невозможна. Воскрешение подразумевает возможность оживления и через сутки, и через неделю.
 
Dark_QueenДата: Суббота, 20.10.2007, 10:28 | Сообщение # 9
деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Воскрешение через неделю или месяц, от чего-то кажется мне сомнительным, труп-то начнёт разлагаться, а потом и вовсе воскрешать придётся прах. Если конечно это не литаргический сон.

К стати, на днях одну интересную передачку смотрела, как раз на эту тему. Там какой-то дядька заявлял, что воскрешение это возвращение души с того света. При этом душа не должна попасть в рай или ад, она должна находиться на земле, т.е. быть среди нас. Душу вернуть можно, было бы куда возвращать, нужно тело, при том ещё и свежее, которое душа только что покинула.

Что вы об этом думаете???


Чеснок тебе в зубы, серебряный крест на шею и осиновый кол в сердце!
 
The_hot_chickДата: Суббота, 20.10.2007, 12:23 | Сообщение # 10
наш чувак
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Dark_Queen)
К стати, на днях одну интересную передачку смотрела, как раз на эту тему. Там какой-то дядька заявлял, что воскрешение это возвращение души с того света. При этом душа не должна попасть в рай или ад, она должна находиться на земле, т.е. быть среди нас. Душу вернуть можно, было бы куда возвращать, нужно тело, при том ещё и свежее, которое душа только что покинула.

Я думаю, что в таком случае тело подойдет любое другое (в смысле свежее), но тогда мы получаем сцену из фильма ужасов про вселении души умершего в живого человека. Я в это не верю, хотя ... скоро Хеллоуин.... может поверю wink


---------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment--------------
 
foxДата: Суббота, 20.10.2007, 12:34 | Сообщение # 11
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Dark_Queen)
Что вы об этом думаете???

Эту передачку случайно не по ТНТ показывают?

Наверное если его распросить по подробнее, то он ответит, что тело бывает свежее только первые 10 - 15 минут, как раз это время нужно душе, чтобы добраться до рая. Вот тут-то чела и можно воскресить, проведя реанимационные мероприятия.

 
LORD_OF_DEADДата: Суббота, 20.10.2007, 21:03 | Сообщение # 12
старшие деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Не, на самом деле воскресить человека в принципе невозможно...

АРИЯ FOREVER
 
Dark_QueenДата: Суббота, 20.10.2007, 23:44 | Сообщение # 13
деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (fox)
Эту передачку случайно не по ТНТ показывают?

Не знаю, я её на компе сморела.

Quote (LORD_OF_DEAD)
Не, на самом деле воскресить человека в принципе невозможно...

Сложно ответить на этот вопрос однозначно... может просто мы не знаем как правильно работает механизм воскрешения? Принципа работы и каких-то законов??


Чеснок тебе в зубы, серебряный крест на шею и осиновый кол в сердце!
 
RealOzzyДата: Воскресенье, 21.10.2007, 13:33 | Сообщение # 14
КРУТОЙ перец
Группа: Администраторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
Я считаю, воскрешение это не корректно по отношению к воскрешаемому и не имеет смысла, в жизни существует естественный отбор и одни умирают, а другие продолжают жить. Даже если появится возможность воскрешения, то никто и некогда не сможет узнать того хочет ли сам умерший дальше жить или ему лучше в ином мире.

 
foxДата: Воскресенье, 21.10.2007, 14:37 | Сообщение # 15
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (RealOzzy)
Я считаю, воскрешение это не корректно по отношению к воскрешаемому и не имеет смысла, в жизни существует естественный отбор и одни умирают, а другие продолжают жить. Даже если появится возможность воскрешения, то никто и некогда не сможет узнать того хочет ли сам умерший дальше жить или ему лучше в ином мире.

Лично я хочу жить вечно и готов дать на это согласие.

 
Форум » О высоком......... » О человеке в общем! » Можно ли вернуть жизнь в умершему?, ... или это всё бред...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Design of studio а CreatiFF.PR © 2024