Форум для всех
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О высоком......... » О человеке в общем! » Смысл жизни или для чего мы живём??? (А вы живы????)
Смысл жизни или для чего мы живём???
ZIGZAGerДата: Среда, 12.09.2007, 14:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Статус: Offline
Какая у вас идеология жизни??? Идеалы? Есть ли они вообще?? Или мы живём, что бы тупо умереть??? angel1


Нет ни добра, ни зла... Это всего лишь две крайности общего хаоса...
 
foxДата: Среда, 12.09.2007, 18:11 | Сообщение # 2
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (ZIGZAGer)
Или мы живём, что бы тупо умереть?

Мы живем, чтобы тупо получать удовольствие, а затем тупо умереть.

 
ZIGZAGerДата: Среда, 12.09.2007, 18:17 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Статус: Offline
А от чего можно получить удовольствие , если ты знаешь что ты умрёшь?? Это же печально!


Нет ни добра, ни зла... Это всего лишь две крайности общего хаоса...
 
foxДата: Среда, 12.09.2007, 18:28 | Сообщение # 4
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (ZIGZAGer)
А от чего можно получить удовольствие , если ты знаешь что ты умрёшь?? Это же печально!

Это конечно печально, но если об этом не думать, то жить становится легче. А удовольствие можно получать от многих вещей, например алкоголь, наркотики, секс, еда и т.д.

 
RealOzzyДата: Среда, 12.09.2007, 18:46 | Сообщение # 5
КРУТОЙ перец
Группа: Администраторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
Почему же печально? Смерти не стоит бояться, она придёт рано или поздно. Я считаю что смерть это естественное продолжение жизни и что возможно после смерти мы увидим мир с другой стороны.

 
foxДата: Среда, 12.09.2007, 19:38 | Сообщение # 6
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (RealOzzy)
Почему же печально? Смерти не стоит бояться, она придёт рано или поздно. Я считаю что смерть это естественное продолжение жизни и что возможно после смерти мы увидим мир с другой стороны.

Я не сказал: "боюсь", просто мне неприятно осозновать, что рано или поздно я покину этот мир и после меня ничего не останется (даже если что-то останется, то это не большое облегчение для меня).
Смерть это не естественное продолжение жизни, это естественный ее конец, с большой долей вероятности - после смерти ты превратишся в перегной и поучавствуешь в естественном обороте веществ. Конечно приятно думать, что жизнь вечна, но это больше похоже на самоуспокоение, чем на правду.

 
ZIGZAGerДата: Среда, 12.09.2007, 19:42 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Статус: Offline
Да конечно приятно думать что ты в конце концов станешь перегноем! (: В честь тебя воздвигнут паметник, и голуби будут на тебя гадить..........


Нет ни добра, ни зла... Это всего лишь две крайности общего хаоса...
 
foxДата: Среда, 12.09.2007, 19:48 | Сообщение # 8
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (ZIGZAGer)
В честь тебя воздвигнут паметник, и голуби будут на тебя гадить..........

.... возможно на этом месте будут расти цветы, раз в году тебя будут навещать дети, потом и они последуют за тобой, твои внуки не будут к тебе ходить, но это не важно т.к. через 50 лет кладбище перепашут и на твоем месте окажется другой "счастливчик".

 
RealOzzyДата: Среда, 12.09.2007, 19:57 | Сообщение # 9
КРУТОЙ перец
Группа: Администраторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
Вечность ждёт нас всех!

 
foxДата: Среда, 12.09.2007, 20:00 | Сообщение # 10
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (RealOzzy)
Вечность ждёт нас всех!

Конец у всех один - смерть. Если смерть - вечность, то да.

 
ОгнезарДата: Среда, 12.09.2007, 23:11 | Сообщение # 11
деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Вы немного отвлеклись от темы.
Вообще что такое идеалогия? В мире мало людей которые преследовали какую-то идеалогию( яркие примеры: Исус Христос, Гитлер, Муссалини, Чегивара). В моём понимании
идеалогия это какое либо стремление либо соблюдение заданного идела, но не нужно путать идеалы с целями, потому что цели могут менятся, идеалы стационарны ( то бишь постоянны). Мне кажется на форуме нет человека
который преследовал либо стремился к какой-нить идеалогии, включая и меня самого.


Вскрытие нигера показало, что нигер умер от вскрытия.
 
foxДата: Среда, 12.09.2007, 23:50 | Сообщение # 12
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Огнезар)
потому что цели могут менятся, идеалы стационарны ( то бишь постоянны).

Наверное нельзя изменить конкретную идеологию, но можно от нее отказаться в пользу другой.

Перефразируем вопрос:

Какая у вас цель в жизни, чего вы желаете добиться, есть ли смысл чего-нибудь добиваться, если смерть неизбежна?
Человек рожден чтобы умереть, в чем смысл его существования?

 
Fant0MДата: Четверг, 13.09.2007, 11:52 | Сообщение # 13
деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (fox)
Человек рожден чтобы умереть, в чем смысл его существования?

жость, уже несколько тысяч лет люди пытаются найти ответ на этот вопрос, а ты решил поискать его на форуме... ну удачи biggrin
 
BesenokДата: Четверг, 13.09.2007, 13:07 | Сообщение # 14
Друг форума
Группа: Главный модератор
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (fox)
Человек рожден чтобы умереть, в чем смысл его существования?

Эээ, мальчики...чет вы загнули...Смысл жизни это слишком субъективная категория. Ни рамок, ни границ, ничегошеньки... Невозможно выделить какой-то общий смысл жизни. Это вопрос философии. А философские вопросы так просто не решаются.
 
The_hot_chickДата: Четверг, 13.09.2007, 14:28 | Сообщение # 15
наш чувак
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Besenok)
Смысл жизни это слишком субъективная категория.

стопудово... у каждого своя правда...И каждый пытается прожить свою жизнь так, чтобы потом на том свете, если он будет, не пожалеть о потерянном на земле времени. В этом и есть смысл, наверно


---------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment--------------
 
Форум » О высоком......... » О человеке в общем! » Смысл жизни или для чего мы живём??? (А вы живы????)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Design of studio а CreatiFF.PR © 2024