Форум для всех
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Флудилка » Поговорим о серьёзном.... » Какая у вас религия?
Какая у вас религия?
Какая у вас религия?
1. Христианство [ 4 ] [50.00%]
2. Мусульманство [ 0 ] [0.00%]
3. Буддизм [ 0 ] [0.00%]
4. Отсутствует [ 1 ] [12.50%]
5. Другое [ 3 ] [37.50%]
Всего ответов: 8
ZIGZAGerДата: Среда, 17.10.2007, 22:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Статус: Offline
Поговорим о том какая у вас религия... и какие поюсы и минусы её, хотели бы вы сменить её??? happy


Нет ни добра, ни зла... Это всего лишь две крайности общего хаоса...
 
foxДата: Четверг, 18.10.2007, 00:29 | Сообщение # 2
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (ZIGZAGer)
и какие поюсы и минусы её, хотели бы вы сменить её???

Вроде телефонного оператора? Расспрашиваешь друзей, знакомых, выбираешь подешевле, с хорошой связью, чтоб побольше акций и подключаешься.
 
BesenokДата: Четверг, 18.10.2007, 11:32 | Сообщение # 3
Друг форума
Группа: Главный модератор
Сообщений: 517
Статус: Offline
Я христианка. Но некоторые постулаты других вероисповеданий мне очень нравятся: например в мусульманстве - "Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его" (учитывая, что Аллах переводится как "всевышний", то есть это не имя. в то время как у христианского Бога-отца есть имя - Яхве)
 
ОгнезарДата: Четверг, 29.11.2007, 18:02 | Сообщение # 4
деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Раньше тоже был христианином, а потом прочитал Библию, и понял что христанство по моим собственным моралным канонам мне не подходит, сказать можно многое но нет под рукой евангилие, та rxnj скажу лишь, что никогда и незачто не буду подставлять ни левую ни правую щёку, лучше сам в морду дам, да история у христианства на Руси ОООООООООООЧЕНЬ кровавая, сколько людей погибло по прихоти князя Владимира...
У нас к сожалению действует такя тенденция, сначала нам с детства навязывают бога ( могут даже окрестить в младенчестве) а уже поотм дают почитать книги о его похождениях...


Вскрытие нигера показало, что нигер умер от вскрытия.
 
Kosya_GДата: Четверг, 29.11.2007, 18:07 | Сообщение # 5
деды
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
а я монах
 
ОгнезарДата: Четверг, 29.11.2007, 18:11 | Сообщение # 6
деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
мне жаль тебя, тебе так наверно е тяжко без женщин.

Вскрытие нигера показало, что нигер умер от вскрытия.
 
foxДата: Четверг, 29.11.2007, 18:49 | Сообщение # 7
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Kosya_G)
а я монах

В каком смысле?
 
BesenokДата: Понедельник, 03.12.2007, 10:12 | Сообщение # 8
Друг форума
Группа: Главный модератор
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Kosya_G)
а я монах

сомнительно, что шестнадцатилетний мальчик отписывающийся на форуме является монахом, прошедшим обряд пострига.
 
The_hot_chickДата: Понедельник, 03.12.2007, 11:08 | Сообщение # 9
наш чувак
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Огнезар)
Раньше тоже был христианином, а потом прочитал Библию, и понял что христанство по моим собственным моралным канонам мне не подходит, сказать можно многое но нет под рукой евангилие, та rxnj скажу лишь, что никогда и незачто не буду подставлять ни левую ни правую щёку, лучше сам в морду дам, да история у христианства на Руси ОООООООООООЧЕНЬ кровавая, сколько людей погибло по прихоти князя Владимира...
У нас к сожалению действует такя тенденция, сначала нам с детства навязывают бога ( могут даже окрестить в младенчестве) а уже поотм дают почитать книги о его похождениях...

меня крестили в младенчестве, но у моих родителй была такая тактика воспитания, что никто ничего никому не навязывал. Моя папа с мамой воспитывались при советском времени в абсолютном атеизме. И потому не заставляли меня молиться, стоять на коленях перед завтраком и носить крестик. Но и не запрещали. У меня у самой возникла потребность в вере - и в крестике. В прошлом году. Я осознала, что мне это реально психологически помогает. Я по-прежнему не считаю себя глубоко верующей, но я не атеистка. Я верю в высший разум и в любовь.


---------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment--------------
 
ОгнезарДата: Понедельник, 03.12.2007, 17:33 | Сообщение # 10
деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
А ты библию то хоть читала, полностью от корки до корки, а не отрывки которые любят выкрикивать христианские богословы??? Готов ответить за тебя, что не читала...

Добавлено (03.12.2007, 17:33)
---------------------------------------------

Quote
Я христианка. Но некоторые постулаты других вероисповеданий мне очень нравятся: например в мусульманстве - "Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его" (учитывая, что Аллах переводится как "всевышний", то есть это не имя. в то время как у христианского Бога-отца есть имя - Яхве)

Вот что пишет во одной из своих книг Владимир Авдеев - член союза писателей:

"Общеизвестно, что Коран писался на протяжении многих лет и все его суры хранят следы политической борьбы, а никак не божественных откровений. Когда внешние условия позволяли, то священный текст предписывал неустанную борьбу с "мерзкими" идолопоклонниками всеми имеющимися средствами, угрозы и проклятия сыпались с уст "единственного пророка на Земле". Когда же языческая оппозиция набирала силу, посланник Аллаха тотчас вынуждал правоверных мусульман занимать более мягкую соглашательную позицию. А однажды Мухаммед поведал своим единоверцам суру о поклонении дочерям Бога, но, как явно языческая и не соответствующая тезису о Едином Боге, она была "снята с обсуждения сектой", а виновным в этом искушении был, не задумываясь, объявлен дьявол - Иблис, пытавшийся сбить единственного пророка с истинного пути, в связи с чем у Мухаммеда была возможность лишний раз продемонстрировать свою несгибаемую волю перед новообращенными. Достаточно прочесть нехитрую историю формирования любого современного политического учения, как параллели моментально становятся убийственными и всякий священный трепет исчезает сам собою. Например, в первых по по времени написания сурах Корана все богатые предаются осуждению, а самобогатство объявляется "дьявольским искушением" и "языческой радостью". Однако с течением времени, когда ситуация стала изменяться, Мухаммед получил из рук Аллаха разрешение на обращение в мусульманство и богатого сословия. Кроме того, всю жизнь Мухаммед был мелким базарным торговцем, и на презрительные усмешки язычников он отвечал, что зарабатывание куска хлеба на жизнь является богоугодным занятием для всех мусульман. Однако очень скоро в одной из сур он получил разрешение от Аллаха: "Мы не требуем, чтобы ты заботился о житейских нуждах. Мы будем наделять тебя потребным для жизни: благочестию - успех!" Таким образом пророк впервые получил особые права и, конечно же, из рук Единого Бога. Не следует забывать также, что молодая секта мусульман жила на подаяния богатых горожан Мекки и, невзирая на это, проводила активную агитацию против богатства. Но и этого мало.
Поначалу, когда число сторонников Мухаммеда было невелико, его проклятия язычникам носили сугубо религиозный характер: все мыслимые несчастия были обещаны им в загробной жизни. Когда же к нему примкнули многочисленные кланы, обитавшие воазисе Ясриб, он заключил с ними союз, получивший название "Второй клятвы" или "Клятвы войны", ибо теперь Аллах разрешал уже и применение оружия в интересах веры и, следовательно, в интересах пророка.
Во время знаменитого ночного путешествия во сне из Мекки в Иерусалим Мухаммед повстречал всех великих пророков-предшественников, и при посредничестве Моисея он выговорил у Аллаха для благочестивых мусульман минимально возможное количество ежедневных молитв - пять, тогда как первоначальное их число равнялось пятидесяти, так как этот религиозный груз показался немыслимым даже автору знаменитого "Пятикнижия". Но вся эта арифметическая басня моментально разрушается, если хотя бы вкратце изучить биографию великого арийского пророка Зороастра, ибо еще за две с лишним тысячи лет до Мухаммеда именно он установил обязательное пятикратное количество молитв на каждый день. Если бы у Мухаммеда было больше ума или хитрости, он бы мог остановиться на других цифрах, скажем, три или семь. Но, как мы уже неоднократно показывали в случаях с Ветхим и Новым Заветом, посланников Единого Бога всегда отличала поразительная скудость фантазии. Во время этого же фантастического ночного вояжа великий пророк Аллаха получил указания о перемене киблы - направления молитв. Теперь он должен был обращаться лицом в сторону Иерусалима, тогда как раньше - в сторону Каабы - центрального святилища всех язычников в Мекке. Однако очень скоро, не найдя общего языка ни с христианами, ни с иудаистами по ключевым догматическим вопросам (очевидно, переругавшись и с теми и с другими опять же во сне), Мухаммед счел возможным вернуться к первоначальному варианту, не давая никому никаких разъяснений или, как всегда, ссылаясь на Аллаха как на первоисточник.
Мухаммед явился инициатором войны с язычниками и, не неся никакой ответственности за неудачи, тем не менее в случае успеха брал себе пятую часть добычи.
Устами Аллаха Мухаммед поучал правоверных: "Не вы их убивали, но Аллах убивал их, пусть же ваша совесть будет спокойна: убийство в справедливой войне с язычниками вообще не является убийством". Комментарии здесь, как говорится, излишни.
Заигрывая поначалу с другими монотеистами, Мухаммед, потерпев неудачу на философском поприще, перешел на них в наступление: "Не берите христиан и иудаистов друзьями: они друзья один другому". Мухаммед также явился и инициатором террора за идею: всякий "неистинный мусульманин" объявлялся человеком вне закона и понятия братской люби и милосердия, а неугодных ему с идеологической точки зрения языческих поэтов он приказывал убивать. Пророк брал на себя ответственность за убийства и говорил, что совесть убийц может быть спокойна. Это - воля Аллаха.
Невзирая на ненависть к мерзкому идолопоклонству, Мухаммед совершал ритуальные жертвоприношения животных и не возбранял верующим собирать обрезки его ногтей и волос, сохраняя их как атрибуты культа. Ограничив поначалу количество жен для всех мусульман количеством четырех (сколько имел сам), он к концу жизни имел их уже девять, не считая умершей и рабынь-наложниц, одна из которых и родила ему единственного сына. Однако все это не помешало ему проклинать прелюбодеев и прелюбодеек. В пылу ненависти в одной сутре он даже приговорил их к смертной казни через "побивание камнями", однако после его смерти было объявлено, что данный священный коранический текст "съели мыши".
Воюя с "неверными", Мухаммед активно привлекал на свою сторону воинов-язычников целыми племенами, богато одаривал их в случае проявленной доблести, а затем, когда его военная мощь наконец позволила, объявил всем многобожникам "джихад" - священную войну - с присущей ему определенностью и с помощью все того же Аллаха: "А когда закончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком удобном месте!"
Вот оно - истинное милосердие веры на пути к Всевышнему. Все прежние святыни в Мекке были уничтожены самым варварским способом, осквернено и разрушено все, что было свято и понятно горожанам и кочевникам; все храмы, все идолы и все атрибуты, обычаи. Уничтожено все "по велению Аллаха". Многобожников резали как скот, даже ни в чем не повинных женщин, стариков и детей.
Как и в любой ортодоксальной религии, в исламе тоже были отступники, вернувшиеся к многобожию. Среди них был и Абдаллах ибн Саад - личный секретарь Мухаммеда, участвовавший в "сочинении" Корана. Были и личности совершенно противоположного рода, из яростных ненавистных борцов с "истинной" верой, затем превратившихся в ее пламенных защитников и распространителей. В истории ислама функции такого прозелита выполнял некто Омар (точно наверстывая упущенное, затем поджегший Александрийскую библиотеку), в христианстве - небезызвестный апостол Павел. Ничего, мы, люди конца двадцатого столетия, искушенные во всякого рода политических представлениях, знаем, что любая идея, даже самая абстрактная, заинтересована в развитии и культивировании таких новообращенных героев для усиления психического эффекта на толпы легковерных сограждан. Все "ереси" и "истины" всегда стряпаются одними и теми же людьми, ведь "истине",чтобы быть таков6ю, необходима постоянная красочная душещипательная борьба с "неистиной".
В быту Мухаммед отличался переменами настроений и совершал поступки, никак не приличествующие пророку Аллаха. Так, один человек, пожелавший остаться неизвестным в истории ислама, заявил после смерти пророка, что, если бы говорил всю правду о том, что творилось при дворе Мухаммеда, правоверные моментально перерезали бы ему горло.
При жизни Мухаммед не считал нужным систематизировать все свои откровения, этим после его смерти занялась "специальная комиссия", о деятельности которой известно крайне мало. Доподлинно известно, что не все первоначальные тексты откровений вошли в Коран: часть забылась еще при жизни пророка, часть оказалась утерянной, часть не пропустилав окончательную редакцию "цензура". Точно известно, что комиссия эта разработала один вариант Корана, все прочие списки, ходившие по рукам, велено было уничтожить. Поразительно, но лишний раз приходится убедиться в том, что историю вершат люди, несомненно наделенные волей, но совершенно ущербные в плане эвристической деятельности. К сожалению, правы оказались Хаустон Стюарт Чемберлен и Эдуард Шюре, доказавшие, что эти способности развиваются в человеке одна в ущерб другой.
Достоверно известно, что несколько лжепророков осуществляли свою миссионерскую деятельность параллельно с Мухаммедом. История сохранила нам имена лишь некоторых из них: Асвад, Тулайха, пророчица Саджах, а один из них - Маслама - даже создал свой Коран. Впрочем, Коранов было несколько, как и Библий, Талмудов и Коммунистических писаний.
Соотношение независимого разума и убеждения в идеологии очень метко сформулировал Альбер Камю: "Коммунистов, пришедших к революции благодаря изучению марксизма, можно было бы пересчитать по пальцам. Сначала происходит обращение в новую веру, а затем уже люди читают Библию и писания Святых отцов".
Все лжепророки - современники Мухаммеда - были убиты, а священные тексты их божественных откровений тщательно уничтожены.
Мир их "лжепророческому" праху, им не повезло лишь потому, что капризная история выбрала Мухаммеда, а он, как все добропорядочные борцы за истину, посеял устами Единого Бога черные семена нетерпимости и отнял свободу совести.
Когда христиане открыто пришли к власти в Риме, первое, что они сделали, так это спалили дотла Александрийскую библиотеку. Столетия спустя точно так же, заметая следы, это сделали мусульмане. Когда большевики пришли к власти в России, они сразу же, симулируя праведный гнев народа, сожгли архивы тайной полиции. Придя к власти, Гитлер тоже начал с уничтожения неугодных книг. Нынче в России и Европе пали все коммунистические режимы, и новые "демократы" тут же затребовали архивы компартий и секретных спецслужб. Не трудно догадаться, что они изъявили это желание явно не с целью просвещения мирных обывателей."


Вскрытие нигера показало, что нигер умер от вскрытия.

Сообщение отредактировал Огнезар - Понедельник, 03.12.2007, 17:35
 
The_hot_chickДата: Понедельник, 03.12.2007, 21:09 | Сообщение # 11
наш чувак
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Огнезар)
А ты библию то хоть читала, полностью от корки до корки, а не отрывки которые любят выкрикивать христианские богословы??? Готов ответить за тебя, что не читала...

а знаешь, ты прав. Я не читала Библию... Начинала, но не осилила. НО Я ЖЕ НЕ ГОВОРЮ, ЧТО Я САМАЯ ВЕЛИКАЯ ВЕРУЮЩАЯ В ГОРОДЕ. ВСЕ ЗАПОВЕДИ НЕ СОБЛЮДАЕТ, Я УВЕРЕНА, НИКТО. ТАК ПОЧЕМУ ЛЮДИ ХОДЯТ В ЦЕРКОВЬ? ЕСЛИ ОНИ ВСЕ РАВНО ГРЕШНЫ? ЗАЧЕМ ОНИ ТОГДА МОЛЯТСЯ? Я уверена также, что на практике редкий человек будет подставлять правую-левую щеку... и тп и тд. Так кого можно назвать тогда НЕ грешниками?
А вера мне нужна исключительно для психологии. Это очень тонкая вещь, уверенность, вера. Скажу просто и несколько по-детски - мне радостно и удобно верить в высшие силы, в субстанцию, в энергетику( читай: Аллах, Будда, Осириз, Иисус....)


---------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment--------------
 
ОгнезарДата: Понедельник, 03.12.2007, 21:24 | Сообщение # 12
деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote
а знаешь, ты прав. Я не читала Библию... Начинала, но не осилила. НО Я ЖЕ НЕ ГОВОРЮ, ЧТО Я САМАЯ ВЕЛИКАЯ ВЕРУЮЩАЯ В ГОРОДЕ. ВСЕ ЗАПОВЕДИ НЕ СОБЛЮДАЕТ, Я УВЕРЕНА, НИКТО. ТАК ПОЧЕМУ ЛЮДИ ХОДЯТ В ЦЕРКОВЬ? ЕСЛИ ОНИ ВСЕ РАВНО ГРЕШНЫ? ЗАЧЕМ ОНИ ТОГДА МОЛЯТСЯ? Я уверена также, что на практике редкий человек будет подставлять правую-левую щеку... и тп и тд. Так кого можно назвать тогда НЕ грешниками?
А вера мне нужна исключительно для психологии. Это очень тонкая вещь, уверенность, вера. Скажу просто и несколько по-детски - мне радостно и удобно верить в высшие силы, в субстанцию, в энергетику( читай: Аллах, Будда, Осириз, Иисус....)

как бы там ни было у разных высших сил ( если таковые имеются) разные идеалы... Ты не читала библию, а всё равно веришь в распятого, а если он бы проповедовал холокост 88, ты бы то же в него просто верила, как в высшую силу???
А насчёт того, что люди ходят в церковь и молятся там якобы за псевдодоискупление своих грехов, то это потому, что нам с детства навязывают бога, а уже потом дают почитать книги о его похождениях. (детская библия не всчёт, там МНОГОЕ не описано так, как в настоящей библии)
Например Иисус говорил, что прелюбодейство - грех. Причём он также заявлял, что мужчина, смотрящий на красивую женщину, в душе с ней прелюбодействует. А я лично не считаю, что посмотреть на красивую женщину это грех, это нормально, такова мужская природа, хотя священники талдычут обратное.


Вскрытие нигера показало, что нигер умер от вскрытия.

Сообщение отредактировал Огнезар - Понедельник, 03.12.2007, 21:28
 
BesenokДата: Вторник, 04.12.2007, 10:10 | Сообщение # 13
Друг форума
Группа: Главный модератор
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Огнезар)
А насчёт того, что люди ходят в церковь и молятся там якобы за псевдодоискупление своих грехов, то это потому, что нам с детства навязывают бога, а уже потом дают почитать книги о его похождениях.

мне вот тоже никто ничего не навязывал. моя мама глубоко верующая, а я не очень. и Библию я читала. Всю. Я со многим не согласна, но это другой разговор.

Quote (Огнезар)
прелюбодейство

во-первых, прелюбодеяние.
Quote (Огнезар)
хотя священники талдычут обратное

во-вторых, не все священники. Ты, кстати, со многими разговаривал?
Quote (Огнезар)
такова мужская природа

в-третьих, почему-то мужчины все свои поступки(такие как измена, соблазнение, принуждение - направленные на секс) объясняют своей мужской природой. кстати большинство насильников тоже приводит такую мотивацию: мол, она меня спровоцировала - в мини-юбке пришла, а я же мужик, у меня природа такая.

Так вот насколько я знаю мнение священников, именно мысли о том "как бы ты эту телку оттрахал" считаются прелюбодеянием. А вовсе не простое любование красивой женщиной.

 
ОгнезарДата: Вторник, 04.12.2007, 15:30 | Сообщение # 14
деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote
мне вот тоже никто ничего не навязывал. моя мама глубоко верующая, а я не очень. и Библию я читала. Всю.

Под словом навязывают я имел ввиду не родителей, а наше общество, ты говоришь что христианка, а почему не мусульманка или буддистка? Только не надо мне говорить, что Христианское православие это родная вера наших предков, Христианстов привезено к нам из Греции.
Quote
Я со многим не согласна, но это другой разговор

Ну давай поговорим.
Quote
во-вторых, не все священники. Ты, кстати, со многими разговаривал?

В большинстве философских писаниях богословов это есть. К нам в универ приходят богословы, многие из них.
Quote
в-третьих, почему-то мужчины все свои поступки(такие как измена, соблазнение, принуждение - направленные на секс) объясняют своей мужской природой. кстати большинство насильников тоже приводит такую мотивацию: мол, она меня спровоцировала - в мини-юбке пришла, а я же мужик, у меня природа такая.
Ни надо меня утрировать, я сказал не это. Насильники никогда такого не говорят, приведи хоть 3 примера. Мы отклоняемя от темы, но женщины тоже изменяют не реже мужчин, и тоже ссылаются на свою природу.


Вскрытие нигера показало, что нигер умер от вскрытия.
 
BesenokДата: Вторник, 04.12.2007, 16:02 | Сообщение # 15
Друг форума
Группа: Главный модератор
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Огнезар)
Ну давай поговорим.

пока не хочу. как возникнет желание, обращусь к тебе. координаты только оставь

Quote (Огнезар)
Насильники никогда такого не говорят, приведи хоть 3 примера.

да что вы говорите????? вы, Огнезар, часто общаетесь с представителями обвиняемых по статье "изнасилование"? или может быть вы на допросах часто присутствуете?

сама себя процитирую:

Quote (Besenok)
Так вот насколько я знаю мнение священников, именно мысли о том "как бы ты эту телку оттрахал" считаются прелюбодеянием. А вовсе не простое любование красивой женщиной.

Quote (Огнезар)
В большинстве философских писаниях богословов это есть. К нам в универ приходят богословы, многие из них.

я говорю о православии, причем о разумном православии для мирян.
 
Форум » Флудилка » Поговорим о серьёзном.... » Какая у вас религия?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Design of studio а CreatiFF.PR © 2024