Форум для всех
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Флудилка » Поговорим о серьёзном.... » образование в РФ (волнует все слои населения)
образование в РФ
foxДата: Среда, 19.09.2007, 12:55 | Сообщение # 16
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Besenok)
Мой младший брат пошел в этом году в пятый класс, отучившись предварительно в четырехлетней начальной школе, вот и думайте. Уже больше года действует закон о 4 классе.

Вы хотите сказать, что теперь обучение в школе будет занимать 12 лет, т.е. выпускникам будет по 19-20 лет.

Дожили, просто пипец какой-то.

 
BesenokДата: Среда, 19.09.2007, 13:10 | Сообщение # 17
Друг форума
Группа: Главный модератор
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (fox)
Вы хотите сказать, что теперь обучение в школе будет занимать 12 лет, т.е. выпускникам будет по 19-20 лет.

не 12, а 11 (с 1 по 11 классы).
 
The_hot_chickДата: Среда, 19.09.2007, 16:09 | Сообщение # 18
наш чувак
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Fant0M)
а почему нет то? зато поступать во много раз проще

Только нервотрепки в сто раз больше, потому как егэ - это чисто рулетка. Повезет- не повезет. С вариантом. По себе знаю и по своим друзьям.


---------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment--------------
 
Fant0MДата: Среда, 19.09.2007, 18:05 | Сообщение # 19
деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (The_hot_chick)
Только нервотрепки в сто раз больше, потому как егэ - это чисто рулетка. Повезет- не повезет. С вариантом.

да ну!!! ерунду вы все гвоорите, вообще без проблем сдал. Тем более в наш век, с телефона, смсами, блутусами и прочей ерундой... Проще паренной репы smile
Просто надо иметь маленько хитрости, и общаться с людями тоже уметь не помешает wink
 
The_hot_chickДата: Среда, 19.09.2007, 18:17 | Сообщение # 20
наш чувак
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
без знаний все равно полный ноль. Я говорю о том, что ЕГЭ как раз и пишут хорошо двоечники, умеющие незаметно списывать, а многие медалисты, имеющие знания, часто валятся из-за ерунды. У нас в школе в этом году до экзаменов было 5 золотых медалей и 1 серебряная, а после егэ стало 5 серебряных и 1 золотая.... Страшно так..к тому же главное-то не оценка, а количество баллов

---------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment--------------
 
foxДата: Среда, 19.09.2007, 18:40 | Сообщение # 21
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (The_hot_chick)
Только нервотрепки в сто раз больше, потому как егэ - это чисто рулетка. Повезет- не повезет. С вариантом. По себе знаю и по своим друзьям.

Ерунда. Это превращается в рулетку, когда ничего не знаешь, тогда любой экзамен превращается в рулетку. И нервов у тебя в 100 раз меньше уйдет, т.к. не надо сдавать вступительные в ВУЗ. Все ваши нервы - то чем пугают вас в школе.

Quote (Fant0M)
Просто надо иметь маленько хитрости, и общаться с людями тоже уметь не помешает

Но на них нельзя расчитывать, когда я сдавал матику, весь экзамен за моей спиной простоял препод.

Добавлено (19.09.2007, 18:40)
---------------------------------------------

Quote (The_hot_chick)
Я говорю о том, что ЕГЭ как раз и пишут хорошо двоечники, умеющие незаметно списывать, а многие медалисты, имеющие знания, часто валятся из-за ерунды.

Стереотип, созданный теми кто егэ никогда не писал. 1 двоешник из 100 сможет списать на егэ, а решить часть Б и С шпаргалки не помогут.

Quote (The_hot_chick)
У нас в школе в этом году до экзаменов было 5 золотых медалей и 1 серебряная, а после егэ стало 5 серебряных и 1 золотая....

Это всего лишь оценка школьному образованию, не секрет, что медалистов тянут на медаль. Если человек знает на пять, то проблем у него не будет.
 
The_hot_chickДата: Среда, 19.09.2007, 19:28 | Сообщение # 22
наш чувак
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (fox)
Это всего лишь оценка школьному образованию, не секрет, что медалистов тянут на медаль. Если человек знает на пять, то проблем у него не будет.

Вот уж не правда. Все медалисты нашей школы по результатам всероссийских и межрегиональных конкурсов поступили, кто в МАИ (в Москву, кто не знает), кто в РХТУ (тоже Москва, год платного обучения стоит 270 тыс.руб), кто в Бауманку, кто еще куда. И это по-моему несомненных показатель их высокого интеллекта. И от результатов егэ это абсолютно не зависит.

Quote (fox)
Стереотип, созданный теми кто егэ никогда не писал. 1 двоешник из 100 сможет списать на егэ, а решить часть Б и С шпаргалки не помогут.

Я ж говорю - мне это рассказывали люди, сдавшие уже егэ. Естественно, мнение о егэ тех, кто его не сдавал, меня особо сильно бы не волновало.


---------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment--------------
 
foxДата: Среда, 19.09.2007, 19:47 | Сообщение # 23
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (The_hot_chick)
И это по-моему несомненных показатель их высокого интеллекта. И от результатов егэ это абсолютно не зависит.

Заслуживает уважения, но такие люди не заваливают егэ. Ты уверена, что каждый год все ваши медалисты поступают в Москву?

Quote (The_hot_chick)
Я ж говорю - мне это рассказывали люди, сдавшие уже егэ

Я тоже его сдавал и не понимаю, как по шпаргалкам можно сдать физику и матику. Если не понимаешь, то формулы на бумажке не помогут.
 
The_hot_chickДата: Среда, 19.09.2007, 20:10 | Сообщение # 24
наш чувак
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
ДА ПРИ ЧЕМ ТУТ ШПАРГАЛКИ????????? Я НИ СЛОВА ПРО ШПАРГАЛКИ НЕ СКАЗАЛА! Про шпаргалки сказал Fant0M

---------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment--------------
 
foxДата: Среда, 19.09.2007, 20:21 | Сообщение # 25
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (The_hot_chick)
Я говорю о том, что ЕГЭ как раз и пишут хорошо двоечники, умеющие незаметно списывать,

Тогда рзъясни мне смысл этой фразы. Откуда двоечники списывают?

А проставить на угад часть А, это еле натягивается тройка.

 
The_hot_chickДата: Среда, 19.09.2007, 21:06 | Сообщение # 26
наш чувак
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Я это говорю к тому, что
Quote (The_hot_chick)
егэ - это чисто рулетка


---------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment--------------
 
Fant0MДата: Среда, 19.09.2007, 21:56 | Сообщение # 27
деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (The_hot_chick)
У нас в школе в этом году до экзаменов было 5 золотых медалей и 1 серебряная, а после егэ стало 5 серебряных и 1 золотая....

ну вот так вот подтвердили медаль.... з-начит ставили оценки "за красивые глазки"

Quote (fox)
Но на них нельзя расчитывать, когда я сдавал матику, весь экзамен за моей спиной простоял препод.

рассказываю (вот молодежь пошла.. ниче не умеет):
до экзамена договариваешься с отличницами, что через пол часа (к примеру) выходим все дружно в туалет.... выходишь, отдашь свое задание (предварительно его ндао куда нить переписать), или если у кого нить оказывается твой вариант, вообщем выясняешь кто тебе вынесет еще через часик все решенное (В и С), возвращаешься... часик решаешь задание А... выходишь - получаешь ответы. Сдаешь довольный минимум на 4 wink

Quote (The_hot_chick)
Все медалисты нашей школы по результатам всероссийских и межрегиональных конкурсов поступили, кто в МАИ (в Москву, кто не знает), кто в РХТУ (тоже Москва, год платного обучения стоит 270 тыс.руб), кто в Бауманку, кто еще куда. И это по-моему несомненных показатель их высокого интеллекта.

У меня одноклассница поступила в МГУ, при чем там конкурс был меньше чем в наш ЮУрГУ.... нагеолога wink biggrin

Quote (The_hot_chick)
Про шпаргалки сказал Fant0M

ЙА?!?!?!?! surprised да ну нах... процитируй где это

Quote (The_hot_chick)
Я это говорю к тому, что
Quote (The_hot_chick)
егэ - это чисто рулетка

еще раз заявляю - ЧУШЬ!!!!
 
The_hot_chickДата: Среда, 19.09.2007, 22:01 | Сообщение # 28
наш чувак
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Fant0M, ты читаьт умеешь? нет?
Quote (The_hot_chick)
Вот уж не правда. Все медалисты нашей школы по результатам всероссийских и межрегиональных конкурсов поступили, кто в МАИ (в Москву, кто не знает), кто в РХТУ (тоже Москва, год платного обучения стоит 270 тыс.руб), кто в Бауманку, кто еще куда. И это по-моему несомненных показатель их высокого интеллекта. И от результатов егэ это абсолютно не зависит.


---------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment--------------
 
foxДата: Среда, 19.09.2007, 22:05 | Сообщение # 29
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Fant0M)
до экзамена договариваешься с отличницами, что через пол часа (к примеру) выходим все дружно в туалет.... выходишь, отдашь свое задание (предварительно его ндао куда нить переписать), или если у кого нить оказывается твой вариант, вообщем выясняешь кто тебе вынесет еще через часик все решенное (В и С), возвращаешься... часик решаешь задание А... выходишь - получаешь ответы. Сдаешь довольный минимум на 4

Это здорово. Но такие походы вызывают подозрение. На каком-то экзамене нас реально до сортира провожали.

Quote (Fant0M)
еще раз заявляю - ЧУШЬ!!!!

Согласен.
Quote (The_hot_chick)
егэ - это чисто рулетка

Ты можешь это объяснить.
 
The_hot_chickДата: Среда, 19.09.2007, 22:06 | Сообщение # 30
наш чувак
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Fant0M)
да ну!!! ерунду вы все гвоорите, вообще без проблем сдал. Тем более в наш век, с телефона, смсами, блутусами и прочей ерундой... Проще паренной репы
Просто надо иметь маленько хитрости, и общаться с людями тоже уметь не помешает

пожалуйста


---------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment--------------
 
Форум » Флудилка » Поговорим о серьёзном.... » образование в РФ (волнует все слои населения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Design of studio а CreatiFF.PR © 2024