Форум для всех
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Флудилка » Поговорим о серьёзном.... » образование в РФ (волнует все слои населения)
образование в РФ
The_hot_chickДата: Вторник, 18.09.2007, 13:06 | Сообщение # 1
наш чувак
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Эта больная тема для школьников, студентов, абитуриентов, а также их родителей. Что вы думаете по поводу всякое ерундени, которую каждый год придумывает наше правительство? Как это отражается на вашей жизни?

---------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment--------------
 
foxДата: Вторник, 18.09.2007, 13:33 | Сообщение # 2
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (The_hot_chick)
Что вы думаете по поводу всякое ерундени, которую каждый год придумывает наше правительство?

Какую ерундень ты имеешь ввиду?
 
The_hot_chickДата: Вторник, 18.09.2007, 13:40 | Сообщение # 3
наш чувак
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
постоянная смена порядка проведения ЕГЭ, информирование учебных заведений непосредственно перед самой сдачей экзаменов, введение снова 4-ого класса школы, отмена права получения неполного среднего образования и куча еще других "ерунденей"

---------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment--------------
 
foxДата: Вторник, 18.09.2007, 14:24 | Сообщение # 4
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (The_hot_chick)
постоянная смена порядка проведения ЕГЭ, информирование учебных заведений непосредственно перед самой сдачей экзаменов,

Поскольку егэ сдавал в 6ом году, то об этих проблемах ничего не знаю. Можешь просветить подробнее.

Quote (The_hot_chick)
введение снова 4-ого класса школы,

Это уже обсуждается в думе, или еще только слухи??

Quote (The_hot_chick)
отмена права получения неполного среднего образования

Полные бред! Даже добавить нечего, не понимаю как такое можно обсуждать в думе, а ведь закон скоро примут.

Quote (The_hot_chick)
куча еще других "ерунденей"

??
 
Fant0MДата: Вторник, 18.09.2007, 16:15 | Сообщение # 5
деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (The_hot_chick)
введение снова 4-ого класса школы, отмена права получения неполного среднего образования и куча еще других "ерунденей"

к этому отношусь положительно.

Quote (The_hot_chick)
постоянная смена порядка проведения ЕГЭ

а че она происходит да?

Quote (fox)
Это уже обсуждается в думе, или еще только слухи??

помоему уже приняли даже закон... ну или обсуждают, но точно не слухи

Quote (fox)
Полные бред! Даже добавить нечего, не понимаю как такое можно обсуждать в думе, а ведь закон скоро примут.

почему? поясни...

Quote (fox)
??

присоединяюсь
????
 
The_hot_chickДата: Вторник, 18.09.2007, 17:55 | Сообщение # 6
наш чувак
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Fant0M)
а че она происходит да?
Quote (fox)

еще как

Quote (Fant0M)
к этому отношусь положительно.

почему?

Quote (Fant0M)
помоему уже приняли даже закон... ну или обсуждают, но точно не слухи

приняли

Quote (Fant0M)
Поскольку егэ сдавал в 6ом году, то об этих проблемах ничего не знаю. Можешь просветить подробнее.

Так и происходит. Вот мы например, будующие выпускники -2008, еще не знаем, разрешат ли нам сдавать хоть что -нибудь не егэ. Информация об этом будет только весной, когда готовиться будет уже бесполезно. Как и где и вообще, будет ли егэ, мы тоже не знаем.

Quote (fox)
Полные бред! Даже добавить нечего, не понимаю как такое можно обсуждать в думе, а ведь закон скоро примут.

Уже приняли вроде. И сейчас тем, кто учится в 9-ом классе нельзя будет уходить в училища. Вроде... Нам так в школе сказали


---------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment--------------
 
foxДата: Вторник, 18.09.2007, 18:33 | Сообщение # 7
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (fox)
Полные бред! Даже добавить нечего, не понимаю как такое можно обсуждать в думе, а ведь закон скоро примут.

Quote (Fant0M)
почему? поясни...

Зачем заставлять человека учиться 2 лишних года, если он и 9 классов еле выдыхает, ведь 10 класс всеже гораздо сложнее чем 9ый.
Глубоко уверен, что для шараг и технарей абсолютно безразлично 9 или 11 классов у тебя за спиной, ну а институт сейчас немногие могут себе позволить. А если ситуация в семье такая, что надо быстрее получать образование и работать? Этот закон вешает ребенка на шею родителей еще на 2 года. Самое главное не понятно чего этим законом хотят добиться.

Quote (The_hot_chick)
введение снова 4-ого класса школы

Почему снова, когда я учился 4 класс существовал и туда отправляли самых "одаренных". Неужели хотят отправлять всех?

Quote (The_hot_chick)
Вот мы например, будующие выпускники -2008, еще не знаем, разрешат ли нам сдавать хоть что -нибудь не егэ.

Ну а какая вам разница? В институт вы поступите только сдавая егэ, а слить лишние экзамены можно на трудах и физ-ре, к которым готовится не надо.
Quote (The_hot_chick)
Как и где и вообще, будет ли егэ, мы тоже не знаем.

Как и где знать вам не надо: вас отвезут куда надо и объяснят чего надо делать. Ну а то что егэ будет сомнений нет.
 
Fant0MДата: Вторник, 18.09.2007, 18:56 | Сообщение # 8
деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (The_hot_chick)
почему?

надеюсь люди образованней будут smile

Quote (fox)
Глубоко уверен, что для шараг и технарей абсолютно безразлично 9 или 11 классов у тебя за спиной, ну а институт сейчас немногие могут себе позволить. А если ситуация в семье такая, что надо быстрее получать образование и работать? Этот закон вешает ребенка на шею родителей еще на 2 года. Самое главное не понятно чего этим законом хотят добиться.

нельзя не согласится smile правда в твоих словах есть smile
 
The_hot_chickДата: Вторник, 18.09.2007, 21:32 | Сообщение # 9
наш чувак
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (fox)
Ну а какая вам разница? В институт вы поступите только сдавая егэ, а слить лишние экзамены можно на трудах и физ-ре, к которым готовится не надо.


А вот это ты зря. Физ-ру в этом году хрен кто сдал.Теперь билеты усложнили, однако. И к тому же и ее собираются ЕГЭ сделать...прикол, да?
Труды сдавать незя....так же как и технологию проектом....может, нас пугают, но именно так директриса и говорит....кароч жэсть


---------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment--------------
 
foxДата: Вторник, 18.09.2007, 22:54 | Сообщение # 10
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (The_hot_chick)
А вот это ты зря. Физ-ру в этом году хрен кто сдал.Теперь билеты усложнили, однако.

Ну надо же немного чего-то почитать. А то что физру у вас никто не сдал - это значит ваши физруки нехорошие люди (в самой мягкой трактовке), не идущие на встречу выпускникам. В своей школе я такого представить не могу.

Quote (The_hot_chick)
И к тому же и ее собираются ЕГЭ сделать...прикол, да?

Бред. Такое наверное невозможно.

Quote (The_hot_chick)
Труды сдавать незя....так же как и технологию проектом....может, нас пугают, но именно так директриса и говорит....кароч жэсть

Вас абсолютно точно пугают этим егэ. Нет там ничего особенно сложного, все задания типовые готовится можно уже сейчас. Я не знаю русского языка даже на 3+ мое знание от 3 до 3-, но егэ сдал на пятерку.

Черт с ней с физрой, начинай готовится к тем предметам, которые точно будут через егэ. Побочные можно сдавать и на 3, благо аттестат с введением егэ привратился в простую бумажку на память о школе. Главное не парься, нас так пугали, что на первый экзамен было страшно идти.

ЕГЭ - великая вещь!

 
ОгнезарДата: Среда, 19.09.2007, 00:15 | Сообщение # 11
деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote
ЕГЭ - великая вещь!

А адекватна ли она для русских школьников, эта великая вещь?


Вскрытие нигера показало, что нигер умер от вскрытия.
 
Fant0MДата: Среда, 19.09.2007, 06:17 | Сообщение # 12
деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (fox)
Труды сдавать незя....так же как и технологию проектом....

я сдавал ОБЖ...

Quote (fox)
это значит ваши физруки нехорошие люди (в самой мягкой трактовке), не идущие на встречу выпускникам. В своей школе я такого представить не могу.

вот вот, нам препод када мы ОБЖ сдавали раздал по книжечке где все ответы были. smile

Quote (fox)
Бред. Такое наверное невозможно.

почему? теоритическая физра

Quote (Огнезар)
А адекватна ли она для русских школьников, эта великая вещь?

а почему нет то? зато поступать во много раз проще smile
 
BesenokДата: Среда, 19.09.2007, 08:13 | Сообщение # 13
Друг форума
Группа: Главный модератор
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (fox)
Это уже обсуждается в думе, или еще только слухи??

Quote (fox)
Почему снова, когда я учился 4 класс существовал и туда отправляли самых "одаренных". Неужели хотят отправлять всех?

Мой младший брат пошел в этом году в пятый класс, отучившись предварительно в четырехлетней начальной школе, вот и думайте. Уже больше года действует закон о 4 классе.
 
Fant0MДата: Среда, 19.09.2007, 12:00 | Сообщение # 14
деды
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (Besenok)
отучившись предварительно в четырехлетней начальной школе

такие школы уже лет 10 есть! но вот тока закон не больше года существует...
 
BesenokДата: Среда, 19.09.2007, 12:19 | Сообщение # 15
Друг форума
Группа: Главный модератор
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Fant0M)
такие школы уже лет 10 есть! но вот тока закон не больше года существует...

Андрей, это та самая школа в которой училась я и которую Демон заканчивал. То есть № 2. И прошлогодние пятиклассники пошли в пятый после третьего.
 
Форум » Флудилка » Поговорим о серьёзном.... » образование в РФ (волнует все слои населения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Design of studio а CreatiFF.PR © 2024