Форум для всех
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Субкультуры » Виды субкультур! » Граффити (Для райтеров, бомберов и всех остальных...)
Граффити
TheOneДата: Понедельник, 27.08.2007, 12:35 | Сообщение # 1
новобранцы
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
*(тема относится к хип-хоп культуре)

Если кто не знает, граффити - это рисунки на стенах. artist




Может быть тут есть люди, которым это нравится? Или даже такие, кто этим занимается? Мы ищем своих среди толпы остальных людей!

Добавлено (27.08.2007, 12:35)
---------------------------------------------
Ууууу............... Никого нет.... Жаль. wacko


People say there is a Graffiti problem. The only problem with Graffiti is that there isn't enough of it.
© Banksy/


Сообщение отредактировал TheOne - Воскресенье, 26.08.2007, 17:49
 
BesenokДата: Понедельник, 27.08.2007, 13:03 | Сообщение # 2
Друг форума
Группа: Главный модератор
Сообщений: 517
Статус: Offline
TheOne, извини за вопрос, но что тут нарисовано? Рисунки - это рисунки. В них смысл должен быть...а это...рисунком, а тем более картиной назвать нельзя. По крайней мере среди тех, которые ты выложил. Я много подобных художеств видела и из них лишь единицы стоят того, чтобы на них смотрели. А все остальное - дурацкие надписи, выполненные в технике граффити. Не права? Докажи!

Сообщение отредактировал Besenok - Понедельник, 27.08.2007, 13:03
 
BelkAДата: Понедельник, 27.08.2007, 13:12 | Сообщение # 3
новобранцы
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
да, мне нравится граффити) но граффити разное бывает.
я против тэггинга и скрэтчинга, это примитивно и бездумно!
я против дилетантов, каждый должен заниматься своим делом, и заниматься профессионально!!!
представленные работы так же нельзя отнести к шедеврам...и вообще я больше уважаю тематические рисунки со смыслом, а не замиксованные кручёные надписи не имеющие смысла для большой аудитории.
граффити это искусство, расчитанное для широкого круга зрителей, и значит должно нравиться не только его создателю, но и всем остальным smile
кстати, у нас в городе есть талантливые человечки, занимающиеся этим делом, но их мало sad


No pasaran!!! Viva Kuba!!!
 
TheOneДата: Понедельник, 27.08.2007, 13:39 | Сообщение # 4
новобранцы
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (BelkA)
кстати, у нас в городе есть талантливые человечки, занимающиеся этим делом, но их мало

Ты знаешь таких? Тех, кто рисует не дома на бумажке, а на стене? Я знаю максимум человек 6. Да и те рисуют вместе со мной.

Quote (Besenok)
А все остальное - дурацкие надписи, выполненные в технике граффити. Не права? Докажи!

А ты докажи мне что они дурацкие! Для меня это часть жизни. Мое самовыражение. Я получаю от этого удовольствие. Поставим вопрос по другому. Неужели тебе нравятся серые грустные стены? Я, пардон, не пишу на стене "Х*Й". Мало того, то, чем мы занимаемся требует очень больших усилий и умений. Один из тысячи сиожет нарисовать так, чтобы хотя бы ЗНАЮЩИЕ люди это оценили.
Quote (BelkA)
я против дилетантов, каждый должен заниматься своим делом, и заниматься профессионально!!!

+1
Еще вопрос - что вы понимаете под тематическим рисунком? Или рисунком "имеющим смысл"? Я не рассчитываю на аудиторию. Я делаю то, что нравится мне. Не получая материальной выгоды. Если мне будут платить, то я буду рисовать то. что хочет заказчик. Как говорится "Любой каприз за ваши деньги". Вот так.....

Quote (BelkA)
я против тэггинга и скрэтчинга, это примитивно и бездумно!

Это часть культуры и от граффити неотделимо. Так как большой и полноцветный рисунок можно нарисовать только тогда, когда не против хозяин стены. А это ООООЧЕНЬ большая проблема. Так 90% людей граффити пока, к сожалению, не понимают и не принимают. Вот и остается заниматься натуральным бомбингом. Делать быстрые флопы, теги..... Да что угодно до тех пор, пока тебе не угрожает опасность быть пойманным.


People say there is a Graffiti problem. The only problem with Graffiti is that there isn't enough of it.
© Banksy/
 
BelkAДата: Понедельник, 27.08.2007, 14:23 | Сообщение # 5
новобранцы
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
знаешь, милок, лучше уж серые скучные стены, чем стены загаженные вашими корявыми надписями, опускаетесь на уровень вандалов, как животные тупо метите территорию!!
если считаешь граффити искусством, то и выводи его на уровень искусства!!
ЗАЧЕМ РИСОВАТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ, ЕСЛИ ТЫ НЕ РАСЧИТЫВАЕШЬ НА АУДИТОРИЮ!?? сам себе противоречишь, сиди тогда где-нибудь в подвале и самовыражайся хоть до потери пульса и получай от этого удовольствие!!
граффити обычно и делается нелегально, но если сделанно красиво и профессионально, то и хозяин стены наврятли сотрет или закрасит твои шедевр, проблема только в том, что нарисовать нужно чтоб тебя не засекли, а это уже опять вопрос твоего профессионализма)
З.Ы. слово Х*Й тоже можно накалякать красиво, к тому же это уже раскрученный брэнд и люди обратят больше на него внимания, нежели на твои надписюльки, которые большинство людей и разобрать то не могут))


No pasaran!!! Viva Kuba!!!
 
BesenokДата: Понедельник, 27.08.2007, 14:35 | Сообщение # 6
Друг форума
Группа: Главный модератор
Сообщений: 517
Статус: Offline
Не важно какое слово, ты там написал. Смысловой нагрузки мало. Я вот люблю нормальные рисунки. Самовыражение, говоришь? Давай у меня дома все стены изрисуешь рисунками со смыслом? Не тупыми непонятными никому надписями, а красивыми рисунками в стиле граффити. Я как полноправная хозяйка стен дам тебе свое согласие.

Есть такой поучительный рассказик про художника, который малевал какую-нибудь хрень, а на самом деле не умел рисовать ни кошек, ни собак, ни птичек, ничего короче...

 
The_hot_chickДата: Понедельник, 27.08.2007, 14:38 | Сообщение # 7
наш чувак
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (BelkA)
знаешь, милок, лучше уж серые скучные стены, чем стены загаженные вашими корявыми надписями, опускаетесь на уровень вандалов, как животные тупо метите территорию!!

ай-ай-ай. Как грубо. Лично мне эти надписи не мешают, а наоборот, очень даже меня интересуют. Я вот рада за парней, которые нашли такой необыкновенный для нашего серенького города способ самовыражения. Думаю, что так в штыки воспринимать подобного рода деятельность - глупо, так как у нас в стране свободы слова, выбора и печати.


---------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment--------------
 
RealOzzyДата: Понедельник, 27.08.2007, 14:43 | Сообщение # 8
КРУТОЙ перец
Группа: Администраторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
Надписи не мешают и интерисуют только тогда когда они выполнены качественно, и со вкусом, а если написанно так что даже смотреть в сторону "шедевра" не охото то это уже не искусство.

 
BesenokДата: Понедельник, 27.08.2007, 14:45 | Сообщение # 9
Друг форума
Группа: Главный модератор
Сообщений: 517
Статус: Offline
Немного отступлю от темы...
The_hot_chick, читай внимательно:

Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать свои мысли — рассматривается сторонниками либерализма как одна из важнейших гражданских свобод. В настоящее время включает свободу выражения как в устной, так и в письменной форме (свобода печати и средств массовой информации); в меньшей степени относится к политической и социальной рекламе (агитации). Идеология либерализма ставит государственную цензуру, или любую другую форму государственного принуждения к выражению мнения или отказа от него, вне закона. Свобода слова упомянута в ряде международных и российских документов, среди которых Всеобщая декларация прав человека (ст. 19), «Конвенция о защите прав человека и основных свобод» (ст. 10) и Конституция Российской Федерации (ст. 29).

Согласно нормам международного права, ограничения на свободу слова обязаны отвечать трём условиям: они должны строго соответствовать закону, преследовать праведную цель и должны быть необходимы и адекватны для достижения этой цели. Законы, вводящие ограничения, должны стремиться быть недвусмысленными и не давать возможность для разных толкований. Среди легитимных целей числятся защита репутации, достоинства личности, национальной безопасности, общественного порядка, авторского права, здоровья и морали. Так, Конституция Российской Федерации запрещает пропаганду, возбуждающую социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, а также распространение сведений, составляющих государственную тайну. Временные или частные ограничения также могут вводиться по решению суда.

А если эти надписи вызывают у меня нервное расстройство, и вообще меня мои стены полностью устраивают, а тут какой-то идиот какую-то хрень нарисовал? А? Я на него в суд подам, и буду права! Хочешь картины рисовать? Иди учись на художника. А если кроме дурацкой мазни ни на что не способен, сиди в подвале и самовыражайся до посинения.

Сообщение отредактировал Besenok - Понедельник, 27.08.2007, 14:50
 
TheOneДата: Понедельник, 27.08.2007, 17:23 | Сообщение # 10
новобранцы
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Besenok)
Я как полноправная хозяйка стен дам тебе свое согласие.

Давай мне еще свои деньги и я приду к тебе хоть завтра!!! biggrin

BelkA, я вроде спрашивал тебя про людей, которые в твоем понимании

Quote (BelkA)
есть талантливые человечки, занимающиеся этим делом
.... Где они? Или так и не нашлась с ответом?...

Так же я вообще не услышал ответа ни на один мой вопрос.... где они? ответить нечего что - ли? С негативом я уже все понял. Достаточно. А вот ответы хотелось бы услышать...

Quote (Besenok)
Смысловой нагрузки мало. Я вот люблю нормальные рисунки.

Что есть смысловая нагрузка? Какой рисунок для тебя нормальный?
*перед тем, как отвечать, выпей валерьянки.........


People say there is a Graffiti problem. The only problem with Graffiti is that there isn't enough of it.
© Banksy/
 
The_hot_chickДата: Понедельник, 27.08.2007, 17:34 | Сообщение # 11
наш чувак
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Besenok)
The_hot_chick, читай внимательно:

Спасибо, прочитала. А можно вопрос? Лично тебя это как коснулось? На твоей двери чтоль нарисовали это? smile Все так на TheOne накинулись, будто он им уже всю квартиру непотребствами разрисовал.


---------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment--------------
 
foxДата: Понедельник, 27.08.2007, 22:04 | Сообщение # 12
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (The_hot_chick)
А можно вопрос? Лично тебя это как коснулось? На твоей двери чтоль нарисовали это? Все так на TheOne накинулись, будто он им уже всю квартиру непотребствами разрисовал.

Просто уважаемый TheOne пытается убедить нас, что если он (или его друзья) нарисует что-то на твоем гараже, чтобы самовыразиться, то тебе это должно понравиться, а если не понравиться что тебе изрисовали гараж, то ты неправ. Ладно гараж (это будет твоя проблема и твоих соседей), а если кто -то неудачно самовыразится в центре города?

Quote (TheOne)
Что есть смысловая нагрузка? Какой рисунок для тебя нормальный?

Я так понимаю, что глядя на нормальный рисунок, человек должен понимать что там нарисовано. Иначе это будет считаться артом, а он нравится далеко не всем.

TheOne, ответь пожалуйста на вопрос. Почему вы не расписываете подвалы, а пишите там, где повиднее?

 
TheOneДата: Понедельник, 27.08.2007, 22:22 | Сообщение # 13
новобранцы
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (fox)
Просто уважаемый TheOne пытается убедить нас, что если он (или его друзья) нарисует что-то на твоем гараже, чтобы самовыразиться, то тебе это должно понравиться, а если не понравиться что тебе изрисовали гараж, то ты неправ.

????!!!!!!!!!!!!! Где это я вас пытался в этом убедить? Ничего подобного....

Quote (fox)
TheOne, ответь пожалуйста на вопрос. Почему вы не расписываете подвалы, а пишите там, где повиднее?

Потому что в этом и есть суть бомбинга!!!!!!!!! Это его главная цель!!!!!!!!!!!!! Все просто......

Quote (fox)
Я так понимаю, что глядя на нормальный рисунок, человек должен понимать что там нарисовано.

Это по каким это таким правилам?... Это ГРАФФИТИ!!! Не стритарт или спрейарт, где цель - искусство и красота! Настоящее ГРАФФИТИ - это и есть непонятный шрифт! ЭТО ПРОТЕСТ! И реагируете вы на него так, как и должны... Так даже интереснее. если бы все говорили "О! КРАСОТА!!!!!, то не было бы никакого интереса... Вот и все....


People say there is a Graffiti problem. The only problem with Graffiti is that there isn't enough of it.
© Banksy/
 
foxДата: Понедельник, 27.08.2007, 22:33 | Сообщение # 14
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (TheOne)
????!!!!!!!!!!!!! Где это я вас пытался в этом убедить? Ничего подобного....

Сложилось такое впечатление вот из этих слов:
Quote (TheOne)
А ты докажи мне что они дурацкие! Для меня это часть жизни. Мое самовыражение. Я получаю от этого удовольствие. Поставим вопрос по другому. Неужели тебе нравятся серые грустные стены? Я, пардон, не пишу на стене "Х*Й". Мало того, то, чем мы занимаемся требует очень больших усилий и умений. Один из тысячи сиожет нарисовать так, чтобы хотя бы ЗНАЮЩИЕ люди это оценили.

Quote (TheOne)
Это ГРАФФИТИ!!! Не стритарт или спрейарт, где цель - искусство и красота! Настоящее ГРАФФИТИ - это и есть непонятный шрифт! ЭТО ПРОТЕСТ! И реагируете вы на него так, как и должны... Так даже интереснее. если бы все говорили "О! КРАСОТА!!!!!, то не было бы никакого интереса... Вот и все....

В этом и проблема. Вы просто вандалы и не больше. Вы понимаете, что большинству это неприятно, но гадите (другое слово не подбирешь) ради протеста. Даже хороший рисунок, появившийся у твоего окна без твоего согласия может вызывать неприязнь, что говорить о граффити.
С тем же успехом можно стены гавном намазывать для протеста.
 
RealOzzyДата: Понедельник, 27.08.2007, 22:34 | Сообщение # 15
КРУТОЙ перец
Группа: Администраторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
Из этого следует что граффити и вандализм это одно и тоже, т.к. вандалы тоже самовырожаются.

 
Форум » Субкультуры » Виды субкультур! » Граффити (Для райтеров, бомберов и всех остальных...)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:



Design of studio а CreatiFF.PR © 2024