Форум для всех
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Субкультуры » Виды субкультур! » Граффити (Для райтеров, бомберов и всех остальных...)
Граффити
TheOneДата: Понедельник, 27.08.2007, 22:37 | Сообщение # 16
новобранцы
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
В принципе ты прав. Только мы не трогаем памятники культуры и т.д. Как и для всех людей, для нас это - святое.

People say there is a Graffiti problem. The only problem with Graffiti is that there isn't enough of it.
© Banksy/
 
foxДата: Понедельник, 27.08.2007, 22:41 | Сообщение # 17
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Это очень хорошо, что вы не трогаете памятники, за это вам спасибо. Было бы иначе, с вами вообще неочем было бы разговаривать.
 
RealOzzyДата: Понедельник, 27.08.2007, 22:43 | Сообщение # 18
КРУТОЙ перец
Группа: Администраторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
Тогда зачем засорять своим творением стены магазинов, домов и тем самым создавать из района трущобы, самовырожайтесь я не против но не надо гадить там где живёш!

 
donchДата: Понедельник, 27.08.2007, 23:03 | Сообщение # 19
новобранцы
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Besenok)
Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать свои мысли — рассматривается сторонниками либерализма как одна из важнейших гражданских свобод. В настоящее время включает свободу выражения как в устной, так и в письменной форме (свобода печати и средств массовой информации); в меньшей степени относится к политической и социальной рекламе (агитации). Идеология либерализма ставит государственную цензуру, или любую другую форму государственного принуждения к выражению мнения или отказа от него, вне закона. Свобода слова упомянута в ряде международных и российских документов, среди которых Всеобщая декларация прав человека (ст. 19), «Конвенция о защите прав человека и основных свобод» (ст. 10) и Конституция Российской Федерации (ст. 29).

Согласно нормам международного права, ограничения на свободу слова обязаны отвечать трём условиям: они должны строго соответствовать закону, преследовать праведную цель и должны быть необходимы и адекватны для достижения этой цели. Законы, вводящие ограничения, должны стремиться быть недвусмысленными и не давать возможность для разных толкований. Среди легитимных целей числятся защита репутации, достоинства личности, национальной безопасности, общественного порядка, авторского права, здоровья и морали. Так, Конституция Российской Федерации запрещает пропаганду, возбуждающую социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, а также распространение сведений, составляющих государственную тайну. Временные или частные ограничения также могут вводиться по решению суда.

ну и какая же тогда у тебя свобода слова если ты не можешь сказать это своими словами?..

RealOzzy, где эт появился хоть один намёк на трущёбы после рисунка?
========
для меня рисование - способ самовыражения.
кто-то идёт и пишет х*й - это то что у него внутри - т.е. идиотизм
кто-то прыгает, бегает, и т.д. - это то чем человек увлекается...может быть мне так же не нравится смотреть на бегуна каждое утро который как по таймеру бегает туда-сюда раздражая тем самым мой взгяд...пусть он не бегает! мне же это не нравится!
так же и тут, почему вы отрицаете то что не нравится вам?..чем этот "бегун" отличается от рисунка?..

Сообщение отредактировал donch - Понедельник, 27.08.2007, 23:04
 
foxДата: Понедельник, 27.08.2007, 23:26 | Сообщение # 20
старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Надо менять букву Я на я, а слово они на ОНИ.
Даже из этого обсуждения на форуме видно за кем численный перевес. Когда большинству не нравится то, что я делаю, то я делаю что-то нехорошее.

Quote (donch)
кто-то прыгает, бегает, и т.д. - это то чем человек увлекается...может быть мне так же не нравится смотреть на бегуна каждое утро который как по таймеру бегает туда-сюда раздражая тем самым мой взгяд...пусть он не бегает! мне же это не нравится!

Если только тебе не нравится смотреть на бегуна - отвернись, но если от этого воротит всю улицу, то его пробежка должна проходить в лесу, или там где это не вызывает раздражение.
Quote (donch)
так же и тут, почему вы отрицаете то что не нравится вам?..чем этот "бегун" отличается от рисунка?..

Этот бегун ничем не отличается от рисунка. Но НАС много, а ты один. Никто не против, если вы рисуете в подвалах.

Quote (donch)
для меня рисование - способ самовыражения.
кто-то идёт и пишет х*й - это то что у него внутри - т.е. идиотизм

Извини, если обижу, но разница между тем, кто пишет х.й и тем кто разрисовывает чужие заборы минимальна.
 
7605Дата: Вторник, 28.08.2007, 02:57 | Сообщение # 21
новобранцы
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ха... Граффити... Я ненавижу граффити... Чёрт... Но,всётаки, занимаюсь этим...
Много агрессии в этой теме... Каждый имеет право на своё мнение...
Первый раз когда я увидел граффити, я был шокирован...
Изрисованные стены наводили на меня страх... я не знаю как это передать, но я влюбился в это дерьмо...
Позже, когда я "испортил-преукрасил" немало стен, я пошёл в школу искусств для расширения своих навыков...
И тут моё отношение поменялось, я считал граффити гавном, примитивом и т.д. Я верил в это и я был в чём-то прав...
Думаю разделить граффити на БОМБИНГ и РАЙТИНГ... Бомбинг делится на тэггинг(роспись) и флоппинг(быстрый рисунок) - это всё старая школа(нелегал)...
Райтинг - это сложные композиционные работы(чаще легальные)...
Сейчас я бомблю... Но делал работы на заказ... И если честно мне не понравилось, благо выделили краску и заплатили за работу, да ещё и похвалило куча народу...
Но я бы рисовал совсем другие вещи...
Большинство зрителей отвергает бомбинг, не видя в нём смысла, кроме вандализма...
Райтинг в основном принимают по степени консервативности...
Граффити - это эгоизм... Для граффитиста важен бомбинг, как воздух...
Так как это основа... Только бомбинг научит делать прямые линии и окружности, правильно держать баллон в руке, чувствовать стену, масштаб...
Потому что бомбинг закаляет... Под страхом ареста или смерти от лопаты рассерженных мужиков тормозить ну не как не лзя...
Скорость - это важно... Так как на скорости работает только правое полушарие мозга, отвечающее за образы(П-режим)...
А начинающему граффитисту нужно уметь включать его в нужный момент,т.к. левое полушарие(Л-режим) не имеет к творчеству никокого отношения...
В "тепличных условиях" такого не добьёшся... Взять тот же тэг - это как мини рисунок, те же идеи, те же формы, тот же стиль...
Он требует развитого "граффического" воображения(имею ввиду хороший тэг)... Не умея делать тэги в граффити делать нечего...
Взять бомбинг на поездах... Многие известные райтеры ответят на вопрос: "Что бы вы выбрали стены или поезда?", так: "Поезда это лучшее место для рисования"...
Риск... Есть различные виды адреналина... Один из них заставляет тебя убегать и бояться...
Другой - норадреналин - приводит тебя в боевую готовность, и ты выкладываешся на все сто...
В бомбинге испытываешь что-то подобное...
К примеру, NECK - известный немецкий 3D-шник и дизайнер выразил своё отношение к нелегалу: "Мне нравиться смотреть на хорошие бомбы в хороших местах...
Без бомбинга граффити не могло бы существовать... Не только исторически, но также и сейчас...
Без бомбинга не было бы и легального граффити, они неразделимы...
Я был поражен и впечатлен некоторыми очень, очень хорошими вещами на поездах, и то что я делаю ничего бы не стоило без подобных вещей"...
Смысл... Каждая линия, каждый намёк на форму имеет смысл, это всплеск эмоций, язык подсознания...
Загадка - это трёхмерный смысл граффити, это тайна... Это для избранных...
Граффити бросает вызов публике... Вызов же исключительно важен в искусстве...
Искусство – это бескомпромиссная атака во всех направлениях...
Композиции, которые идут на уступки с целью угодить зрителю и сразу получить признание, не могут называться искусством...
Граффити это поезд перекрашеный сверху донизу, с одного конца до другого, сделаный белым и черным...
Граффити это флопы Cap, в Нью-Йорке, поверх рисунков на поездах...
Граффити это немецкие продакшены в 10 шрифтов(и даже без общего фона), сделаные ночью вдоль путей...
Какое нафик цветоведение и композиция???
Многие думают, что Дайм(к примеру) это граффити... Но это АЭРОЗОЛЬ АРТ... Это уже отдельное течение в современной поп культуре...
Можно увидеть репродукции Рембранта в технике граффити... Да, это красиво... Но это не граффити...
Теряется всякий смысл... Это тупик... Это просто старая-добрая живопись, только на стене - ничего свежего и нового...
Люди видят только "красивые картинки" или хотят видеть...
Граффити - это симбиоз различных течений...
Так сказать "художественный экстремальный спорт" - это как путешествие или остросюжетный фильм, где райтер в главной роли...
Это весело... Мне нравится сам процесс, суровая атмосфера, хаос...
Сейчас люди прут из крайности в крайность, что же такое граффити - искусство или вандализм???...
Это что-то пограничное, за это я и люблю всё это лакокрасочное дело...
Наверное, если бы все понимали граффити, я бы вообще не рисовал...
Граффити - это игра...
P.S. Всё зависит от того, как смотреть на вещи... Всё, что вокруг и есть бессмыслица.....................................................


vandal v dele

Сообщение отредактировал 7605 - Вторник, 28.08.2007, 02:59
 
BesenokДата: Вторник, 28.08.2007, 09:40 | Сообщение # 22
Друг форума
Группа: Главный модератор
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (donch)
ну и какая же тогда у тебя свобода слова если ты не можешь сказать это своими словами?..

Quote (TheOne)
ЭТО ПРОТЕСТ! И реагируете вы на него так, как и должны...

Пойди и на кремлевской стене напиши свою зашифрованную на дпись, ну, например, Президент - п...с. И расскажи милиции про свою свободу слова. Тебе быстро объяснят кто ты и где тебя держать. Однако вы этого делать не осмелитесь. Вот и весь Протест. Зато как рисовать на стенах домов в провинциальных городах все тут как тут. Молодцы!!! Ничего не скажешь. А свободный выбор бывает только у цивилизованных людей, которые понимают, что их свободу ограничивает общественная мораль. Т.е. если то что делаешь так или иначе наносит вред окружающим, это не свобода выбора, а вандализм и правонарушение. А ты преступник.

Quote (donch)
чем этот "бегун" отличается от рисунка?..

Вот именно тем и отличается. Бегун, велосипедист не наносят вреда окружающим, и их вроде еще не разу не осуждали за вандализм. А вы наносите. Может быть не вы, конкретные личности, а в общем и целом. Но это факт.

Quote (TheOne)
Давай мне еще свои деньги и я приду к тебе хоть завтра!!!

Сначала ты докажи мне, что ты умеешь рисовать. Тогда не вопрос. Рисунки Пикассо, тоже не классическая живопись, но он умел рисовать и в классическом стиле. Так же как Шагал и другие художники, выбравшие альтернативные жанры. А вы кроме техники ничего не можете. А для того чтобы надписи писать особого таланта не требуется. Как и мозгов, впрочем.
 
The_hot_chickДата: Вторник, 28.08.2007, 09:55 | Сообщение # 23
наш чувак
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Besenok)
Рисунки Пикассо, тоже не классическая живопись, но он умел рисовать и в классическом стиле. Так же как Шагал и другие художники, выбравшие альтернативные жанры. А вы кроме техники ничего не можете. А для того чтобы надписи писать особого таланта не требуется. Как и мозгов, впрочем.

Разным людям нравится разное. Кому -то лучшие творения Пабло Пикассо тошнотворны... Например "Дама с веером". Что это? Специалист по живописи скажет - "шедевр, белиссимо!". А иному не нравится. И что делать? Убить его за это? Я от Антуана Ватто балдею, но если кто скажет - что он отстой, а крут, к примеру Васнецов, я уважаю его мнение. Глупо переубеждать друг друга сейчас. Вы все равно райтеров наших не перекроите, а они остальных не переделают.

Quote (Besenok)
А для того чтобы надписи писать особого таланта не требуется. Как и мозгов, впрочем.

Как будто для знаменитого "Черного квадрата" Малевича мозгов надо было много иметь biggrin


---------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment-------------------------------no comment--------------
 
TheOneДата: Вторник, 28.08.2007, 10:32 | Сообщение # 24
новобранцы
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Besenok)
Пойди и на кремлевской стене напиши свою зашифрованную на дпись, ну, например, Президент - п...с.

Читать не умеешь?? Или не хочешь??!!!
Quote (TheOne)
мы не трогаем памятники культуры и т.д. Как и для всех людей, для нас это - святое.

Quote (Besenok)
А для того чтобы надписи писать особого таланта не требуется. Как и мозгов, впрочем.

Да ладно??!!! Ты, к примеру, сможешь, мисс всезнайка?!! Сможешь хоть одну букву хорошо сделать?! Не верю...


People say there is a Graffiti problem. The only problem with Graffiti is that there isn't enough of it.
© Banksy/
 
BesenokДата: Вторник, 28.08.2007, 10:49 | Сообщение # 25
Друг форума
Группа: Главный модератор
Сообщений: 517
Статус: Offline
TheOne, ты на вопрос не ответил. Ты рисовать умеешь? Букву? могу, рисовала. И не только букву, в отличие от тебя. У меня родители художники, причем, весьма известные в нашем городе. Я среди искусства выросла, и понимаю в этом больше тебя.

Quote (TheOne)
Читать не умеешь?? Или не хочешь??!!!

умею, но не хочу.

Добавлено (28.08.2007, 10:49)
---------------------------------------------

Quote (The_hot_chick)
Разным людям нравится разное. Кому -то лучшие творения Пабло Пикассо тошнотворны... Например "Дама с веером". Что это? Специалист по живописи скажет - "шедевр, белиссимо!". А иному не нравится. И что делать? Убить его за это? Я от Антуана Ватто балдею, но если кто скажет - что он отстой, а крут, к примеру Васнецов, я уважаю его мнение.

Quote (The_hot_chick)
Как будто для знаменитого "Черного квадрата" Малевича мозгов надо было много иметь

Это как минимум надо было придумать. И поэтому это произвело фурор. А о Пикассо я говорю потому, что и Пикассо, и Шагал, и Дали и еще много-много кто в совершенстве владели техникой классической живописи. Также о скульпторах. А если ты кроме закрученных надписей ничего не можешь изобразить, то ты равняешься тому, кто пишет на заборе всем известное слово. Вот и вся разница между художником и уличным хулиганом.
 
TheOneДата: Вторник, 28.08.2007, 11:09 | Сообщение # 26
новобранцы
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Besenok)
и понимаю в этом больше тебя

В Граффити ты не понимаешь ничего. Факт. Ты тоже не ответила ни на один мой вопрос.... Я отвечу так, я умею рисовать граффити, я это и рисую. В живопись не лезу. Каждый занимается своим делом.

Quote (Besenok)
А если ты кроме закрученных надписей ничего не можешь

АААЛЛЛЛЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это граффити! Закрученные надписи - это и есть смысл!!!!!!

Хотя.... Че я тут распинаюсь..... Ясли человек не хочет что - то понять, то он этого не поймет.


People say there is a Graffiti problem. The only problem with Graffiti is that there isn't enough of it.
© Banksy/
 
donchДата: Вторник, 28.08.2007, 11:33 | Сообщение # 27
новобранцы
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Besenok, ну умею я живопись эту рисовать, и чё?..канеш не малевич, пикассо или дали, но умею. у нас с TheOne'ом есть хоть какой то талант. а вот что умеешь ты я на этом форуме так и не увидел...так что не завидуй! бе-бе-бе!!! tongue tongue tongue
 
BesenokДата: Вторник, 28.08.2007, 11:44 | Сообщение # 28
Друг форума
Группа: Главный модератор
Сообщений: 517
Статус: Offline
я тоже не видела, что ты умеешь. И было бы чему завидовать.

Добавлено (28.08.2007, 11:44)
---------------------------------------------

Quote (TheOne)
АААЛЛЛЛЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это граффити! Закрученные надписи - это и есть смысл!!!!!!

Хотя.... Че я тут распинаюсь..... Ясли человек не хочет что - то понять, то он этого не поймет.

короче, я поняла, что ты рисовать не умеешь. Факт. Дальше с тобой на эту тему разговаривать не имеет смысла. По крайней мере до тех пор пока не повзрослеешь.

 
TheOneДата: Вторник, 28.08.2007, 11:54 | Сообщение # 29
новобранцы
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Besenok)
короче, я поняла, что ты рисовать не умеешь

портреты с пейзажами не умею. Я этого и не отрицаю..... smile


People say there is a Graffiti problem. The only problem with Graffiti is that there isn't enough of it.
© Banksy/
 
BesenokДата: Вторник, 28.08.2007, 11:56 | Сообщение # 30
Друг форума
Группа: Главный модератор
Сообщений: 517
Статус: Offline
тогда, что ты понимаешь под словом живопись?????????????????
 
Форум » Субкультуры » Виды субкультур! » Граффити (Для райтеров, бомберов и всех остальных...)
Поиск:



Design of studio а CreatiFF.PR © 2024